Меню KDT
! Сегодня
KZ / RU

Новости портала образования

Конференция учащихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан «Шаг в будущее»

Школа-лицей №79 является участником "Сети ассоциированных школ ЮНЕСКО" и вовлечена в программу международного сотрудничества и качественного образования для всех.

В своей деятельности АШЮ руководствуются четырьмя основополагающими принципами:
• учиться знать (to learn to know)

  • учиться делать (to learn to do)
  • учиться быть (to learn to be)
  • учиться жить вместе (to learn to live together)

28 февраля  2020 в городе Алматы прошла научно-практическая конференция учащихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан «Шаг в будущее» под девизом «Мы познаем себя и Мир».

Целью конференции было интеллектуальное и творческое развитие учащихся путем приобщения их к исследовательской деятельности, расширение и углубление научно-практического творчества школьников.

 От нашей школы в конференции приняли участие ученики Нурбақ Айдар,  6 а класс, научный руководитель Аленова Назира Токжановна  учитель истории и Жүгенбай Жансұлтан, ученик 11 б класса, научный руководитель-  Махамбетова Асемгуль Амангельдиновна, учитель физики.

Научно-исследовательский проект Нурбақ Айдара «Аңыздан ақиқатқа айналған Баубек батыр» получил выскокую оценку жюри и занял первое место.

Научно-исследовательский проект Жансултана «Альтернативные источники энергии» тоже был достойно представлен на конференции и занял призовое второе место.

 Поздравляем наших победителей и учителей!






Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Полезное